Платим блогерам
Блоги
Kachka
SMIC пострадает в первую очередь.

реклама

Некоторое время по сети ходили слухи о том, что в США намерены резко ответить Китаю на "угрозы" технологического характера, после чего об ограничительных мерах заявили в американском правительстве. В частности, старший советник по международному бизнесу в Центре стратегических и международных исследований США Уильям Рейнш отметил, что пока Поднебесная получает передовое ПО из Америки, технологическое превосходство США находится под угрозой. Более того, по словам Рейнша, аналогичного мнения придерживается президент США Джо Байден.

Как сообщают американские источники, запрет на экспорт ПО для производства микросхем будет официально объявлен Белым домом в ближайшие несколько недель, если за это время не произойдёт каких-то категорических изменений. Всеми аспектами дела сейчас занимается Административно-бюджетное управление. Как только оно закончит работу, китайские компании перестанут получать жизненно важные инструменты проектирования.

реклама

Упомянутое ПО для чипов создаётся тремя большими компаниями: Cadence, Synopsys и Siemens, а основная задача при работе с неготовыми полупроводниками состоит в проверке их на проблемы с конструкцией. Если некачественный прототип отправят литейным компаниям вроде Intel, TSMC, Samsung или SMIC, устройство непременно отправится на свалку.
Источник.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают