Платим блогерам
Блоги
Kachka
Краткий обзор функционала обновлённого браузера.

реклама

Недавно компания Google решила выкатить пользователям новое обновление для Chrome под кодовым названием 92. За последние несколько недель разработчики пересмотрели свои основные взгляды на приложение и придумали парочку интересных идей. На этот раз они почти не удаляли ничего из Chrome, а лишь дополняли функционал браузера новыми опциями.

Первая из них – расширенное окно разрешений для сайтов. Chrome 92 предоставит возможность работать с разрешениями на более конкретном уровне. В прошлой версии меню взаимодействия было чуть более абстрактным, незавершённым. Теперь для управления нужными функциями уведомлений и прочего потребуется лишь нажать на значок замка напротив адресной строки. Количество привилегий всё ещё достаточно ограничено по сравнению с ПК-версией браузера, однако в меню появится доступ к местоположению, управление личными уведомлениями от сайтов и проигрыватель звуков.

реклама

Второй приятный сюрприз – быстрый доступ к меню настроек. Перейти к любой команде можно будет просто написав её в строке URL. Например, написав "Очистить историю", действие произойдёт без долгого перехода к настройкам Chrome и поиска нужного раздела.

Третья и последняя обновка браузера – персональная защита от фишинга (вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным). Chrome 92 сможет в 50 раз быстрее определять попытку взлома или несанкционированного сбора информации с устройства, чем раньше. По заверениям Google, более точный метод поиска фишинговых сайтов пока не придуман.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают