Платим блогерам
Блоги
Kachka
GPU Navi для топовых видеокарт вот вот появиться на рынке

реклама

Еще в прошлом году компания AMD поведала о своих планах на счёт выпуска видеокарт Navi, а именно, то, что первые видеокарты серии Navi выпустит не раньше 2020 года, а флагманские модели, так вообще в районе 2022 года. Как мы видим сейчас, планы их кардинально изменились, и первый GPU Navi уже был представлен. Так, по заявлениям ресурса TechPowerUp, компания уже сейчас готовит новые решения поколения Navi.

Состоять они, по мнению экспертов, будут из GPU Navi 12, который должен лечь в их основу. На данный момент особенности его работы и технические характеристики не известны, но слухи говрят, что у него будет целых 40 вычислительных блоков CU, но именно такое количество имеет Navi 10. После появились данные о том, что у Navi 12 будет 64 блока, то есть около 4096 потоковых процессоров.

реклама

В любом случае, если верить источнику, то видеокарты на основе этого GPU будут существенно быстрее прошлых поколений и произведут фурор в мире видеокарт. К сожалению, подробностей по поводу ценовой категории и дате анонса нет. Сейчас остается предполагать, что AMD не будет тянуть с выпуском данных видеокарт и уже в скором времени покажет их всему миру.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают