Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Путем оптимизации сетевых операций

реклама

Концерн "Созвездие", входящий в состав "Росэлектроники", презентовал не имеющий аналогов в мире ускоритель обработки сетевых операций, который, по словам разработчиков, позволит повысить производительность серверных систем в 5-10 раз. Устройство изменяет правила обработки сетевых операций и добавляет новые возможности, направленные на повышение безопасности. Процесс разработки производится в кооперации с бойцами научной роты военного технополиса «Эра». Уже в течение двух лет планируется предоставить готовый образец для тестирования.


реклама


Устройство выполнено в форм-факторе платы расширения для слота PCI-Express, является универсальным и может устанавливаться в любые вычислительные системы. Предполагается, что плату можно будет переконфигурировать под задачи различного рода, то есть сделать его универсальным. Разработчики отмечают, что использование их изобретение позволит избавиться от капитальных затрат на переоборудование серверов или увеличение вычислительных кластеров для увеличения производительности, ускоритель справится с этой задачей, показав гораздо большую экономическую эффективность от своего использования.



Нас не покидает радость от того, что отечественная наука неутомимо мчится вперед, делясь с миром передовыми разработками, способными привнести качественный рывок в научно-техническом его развитии.

37
Показать комментарии (37)

Популярные новости

Сейчас обсуждают