Платим блогерам
Блоги
4ernoff
По данным аналитиков из Sensor Tower, мобильная версия нашумевшей игры Fortnite для iOS устройств смогла принести ее разработчикам с момента релиза целых $300 миллионов!

реклама

По данным аналитиков из Sensor Tower, мобильная версия нашумевшей игры Fortnite для iOS устройств смогла принести ее разработчикам с момента релиза целых $300 миллионов! На сегодняшний день, Fortnite Mobile является абсолютным лидером по количеству прибыли за последние полгода.

реклама

Исходя из полученной статистики, с момента запуска игры в App Store, игроки по всему миру тратят на Fortnite приблизительно $1,5 миллиона ежедневно, а после запуска 6-го сезона в игре, стартовавшего 27 сентября, показатели расходов пользователей увеличились до $2,5 миллионов в день, и это лишь данные исключительно iOS платформы! 

  • Ниже представлен график доходов самых прибыльных проектов в App Store:

Все эти игры объединяет одна бизнес-модель – Free2Play, при которой продукт распространяется абсолютно бесплатно, а доход приносят внутриигровые покупки. Учитывая количество платного контента во всех представленных выше проектах, нетрудно догадаться, почему именно они возглавляют этот топ.

Тем не менее, несмотря на конкуренцию, Fortnite смог уверенно занять лидирующую позицию, обогнав по количеству прибыли главного конкурента в лице Clash Royale на целых 72 миллиона долларов, а от третьего места Fortnite отделяет отрыв более чем в два раза.

Напомним, по данным все той же компании Senator Tower, Fortnite для iOS стал самым популярным приложением не только в категории игр, но также среди всего App Store в целом. Произошло это одновременно в 13-ти странах мира и менее чем через 12 часов после официального релиза игры. Также, в феврале этого года, Fortnite на PC стал самой популярной онлайн-игрой, обогнав даже нашумевший PlayerUnknown's Battlegrounds – 3,4 миллиона игроков в Fortnite против 3,2 миллионов у PUBG.

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают