Платим блогерам
Блоги
RaddaR
Победила самая народная видеокарта последних пяти лет.

реклама

Майнинг криптовалют на видеокартах вошёл в нашу жизнь всерьёз и надолго, а отрицание новой реальности некоторыми пользователями никак не влияет на ситуацию с фантастическими ценами на графические ускорители. Тем не менее кто-то продолжит свою непримиримую борьбу с майнерами на всевозможных компьютерных форумах, другие присоединиться к рядам добытчиков криптовалют или начнут ею торговать, а третьи сохранят нейтралитет. Вне зависимости от выбора, будет полезно или просто интересно знать, какие видеокарты сейчас считаются наиболее прибыльными в майнинге.

Свой рейтинг лучших видеокарт для майнинга на ноябрь 2021 года представил популярный компьютерный ресурс Tomshardware. Его специалисты проанализировали: текущую среднерыночную стоимость видеокарт на площадке eBay, их производительность в майнинге Ethereum и потребляемую при добыче мощность с учётом оптимизации, а также среднесуточную прибыль за вычетом стоимости электроэнергии, исходя из цены в 0,1 доллара за кВт⋅ч. Основным же мерилом рейтинга стало количество дней до полной самоокупаемости видеокарты.

реклама

Возглавила рейтинг самая народная на протяжении вот уже более пяти лет видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB. Согласно рейтингу, её самоокупаемость составляет 159 дней. Купить её новой в магазине уже давно невозможно, но на вторичном рынке она продолжает пользоваться огромным спросом. Архитектуру Pascal, на которой базируется видеокарта, можно считать одной из самых удачных в истории компании NVIDIA. Сама NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB уже несколько лет возглавляет рейтинг самых популярных видеокарт у геймеров по версии Steam. Как видим, эта модель способна угодить "и нашим и вашим". Полный список рейтинга весьма обширен и каждый может с ним ознакомиться самостоятельно, возможно увидев в нём и свою любимицу, а замыкают рейтинг самые дорогие ускорители, такие как: RTX 3080 LHR, RX 6900 XT, RTX 3090, RTX 3080 Ti LHR и RTX 3070 LHR, которые хоть и имеют самые высокие показатели среднесуточной прибыли, но сроки их окупаемости являются максимальными из всего списка.
Некоторые успешные профессиональные майнеры могут не согласиться с подобным образом выставленным рейтингом и, возможно, они поделятся своим мнением на этот счёт.

Источник: tomshardware.com
24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают