Платим блогерам
Блоги
Rukaz
Об этом сообщил блогер после работы на бета версии операционной системы

реклама

Huawei усердно работает над разработкой Harmony OS, которая должна работать на всех смартфонах, планируемых выпустить компанией в этом году. Huawei с 2019 года находится под торговыми санкциями США, вследствие чего компания уже продала свой бизнес по производству смартфонов Honor. Инсайдеры сообщают, что это же может произойти и со смартфонами серий Mate и P, это приведет к тому, что Huawei полностью уйдет из бизнеса смартфонов.

реклама

Huawei неоднократно заявляла о разработке своей независимой операционной системы под названием Harmony OS. Однако, новое открытие проливает свет на эту OS от Huawei, выяснилось что это по сути копия Android 10.

Рон Амадео из Ars Technica решил попробовать Harmony OS. Несмотря на то, что это ранняя бета-версия этой системы, она многое раскрыла о том, что такое Harmony OS. Фактически хоть и под другим интерфейсом и другим именем, в целом это просто Android 10 с оболочкой EMUi, с внесенными в него несерьезными изменениями.

В подробном отчете Рона вы сможете получить доступ ко многим скриншотам системы, они получены с физического устройства, расположенного где-то в Китае. Да, Huawei не дает никому загрузить операционную систему. Вместо этого вам будет доступен лишь виртуальный доступ к физическому телефону через интернет.

Huawei ставит странные условия для людей, которые хотят опробовать Harmony OS.

Амадео пришлось предоставить фотографии своего паспорта, водительского удостоверения и фотографию своей кредитной карты для доступа к ОС Harmony. Процесс проверки длился два дня, после чего он наконец получил доступ к системе.

После прохождения всех проверок и входа в SDK он смог запустить «удаленный эмулятор». Едва войдя в Harmony OS Амадео понял, насколько ему знакома система и обнаружил не одну, а множество ссылок на файлы Android и точные копии функций Android 10, такие, как навигация с помощью жестов, миллион настроек, система разрешений, поддержка NFC, темный режим и панель уведомлений, также различные приложения с «системной информацией», которые все идентифицируют телефон как работающий на Android 10.

Спустя несколько часов изучения Harmony OS Амадео не смог найти ни одного существенного отличия от Android 10. Кроме нескольких переименованных предметов, ничего не поменялось. По словам блогера измененная версия Android под собственным брендом — это нормально. Но нужно быть честными и говорить прямо, что "HarmonyOS - это ответвление Android", а не утверждать, что "Harmony OS не является копией Android". Не надо называть HarmonyOS «совершенно новой», если это не так.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают