Платим блогерам
Блоги
Madarator
А к сегодняшнему дню кино про бравого капитана ВВС США Питера Митчелла в мировом прокате собрало порядка 1.4 миллиарда Долларов

реклама

   Первым делом, первым делом самолёты... ну а корабли потом. К чему это я. Фильм с Томом Крузом про бравого летчика на кошерном "Супер Хорнете" взял очередную кассовую высоту, обогнав как бы между прочим тот самый "Титаник" Джеймса Кэмерона, став именно тем фильмом, заработавшим больше всего в американском прокате. Об этой приятной новости (для Paramount конечно же) сообщает издание Variety.

   Кроме того, фильм под режиссурой Джозефа Косинки за три дня (с 22 по 25 декабря) установил новый рекорд в номинации "самый просматриваемый фильм за уик-энд" с момента премьеры на стриминговом сервисе Paramount+. И к слову, превзошел предыдущий рекорд в этой номинации, принадлежащий "Соник 2 в кино" на целых 60 %.

реклама


Источник фото: lenta.ru


   У продолжения про похождения Питера Митчелла есть и выполнение побочного квеста: именно благодаря большому количеству просмотров сиквела вырос всплеск интереса к оригинальной картине 1986 года. И не удивительно, тот самый первый фильм посмотрело в 4 раза больше от первоначальных показателей. Да что там говорить, "глаза" подписчиков сервиса "добрались" даже до другой известнейшей франшизы с нестареющим Томом Крузом - "Миссия Невыполнима" - просмотры которой подскочили на 140%. 

   Премьера фильма состоялась этой весной 18 мая. К сегодняшнему дню Топ Ган Маверик заработал не менее 1,4 миллиарда долларов, став самой кассовой кинокартиной в обойме Тома нашего Круза.

Источник: lenta.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают