Официальные представители отечественного автомобильного концерна «АвтоВАЗ» ответили, какие элементы кузова получили усиленную защиту от ржавчины, прокомментировав антикоррозийную защиту новой модели компании «Lada Iskra».
Согласно заявлению пресс-службы автомобильного предприятия, заводские рабочие используют операцию по горячеоцинкованному прокату для покрытия защитным слоем всех лицевых деталей седана и универсала: от дверей и капота, до крышки багажника в первом варианте кузова, и до крыши во втором варианте.

Аналогичная защита применяется для более длительного сохранения рабочих свойств элементов моторного отсека и наиболее критически уязвимых участков кузова.
Можно отметить, что руководству АвтоВАЗа пришлось довольно быстро, в режиме оперативного оправдания, озвучить ответ, почему на кузовах Iskra есть выштампованная надпись Renault. И хотя на самые важные потребительские качества данный «инцидент» не влияет, часть автолюбителей РФ не поверила, что доля отечественных деталей в новой российской машине составляет не менее 90%.

