Платим блогерам
Блоги
ProKino
Американский лидер хотел, чтобы страны из НАТО натурально выкупали оружие США из средств собственных бюджетов и так его поставляли Украине, позволив тем самым крупно заработать на поставках Вашингтону. В общем очередная "идеальная сделка" от Дональда Трампа.

   Официальный Париж отказался участвовать в публичной инициативе главы Белого дома Дональда Трампа в снабжении Украины американским оружием и военной техникой за европейские деньги. О провале идеи американского президента проинформировали журналисты издания Politico, опубликовав соответствующую новостную заметку.

   В репортёрском материале говорится, что Эммануэль Макрон уверен, что должен развиваться ВПК общеевропейского государства, а не спонсироваться американская военная промышленность. Именно поэтому Париж отказался от инициативы Североамериканского государства, озвученного национальным лидером США.

Может быть интересно

   Дали свой анонимный комментарий и германские чиновники, заявившие, что сторонником в продвижении плана Трампа был официальный Берлин.

   А мы лишь напомним, что в понедельник в рамках рабочей встречи Дональда Трампа в Вашингтоне с генсекретарем НАТО Марком Рютте, первый объявил, что члены военно-политической организации будут напрямую приобретать американское вооружение, чтобы после отдать ВСУ.

   И на момент 16 июля стало известно, что подобное решение, помимо Франции, отказались поддержать Чехия и Венгрия, решившие не участвовать в схеме Трампа.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают