Платим блогерам
Блоги
ProKino
В Пентагоне же заявляют о приверженности идеи "Америка превыше всего".

   Высшие правительственные функционеры Украины считают, что Пентагон полностью остановил поставки вооружения для нужд ВСУ. Речь идёт как о простых снарядах и ракетах, так и запасных частях к более сложной военной технике. По данным журналистов издания Economist, в разговорах непубличного уровня американские чиновники стараются отрицать прекращение помощи. По сведениям зарубежных корреспондентов, как только Дональд Трамп стал новым президентом США, со стороны Вашингтона уже в январе перестали поступать сведения даже о потенциальной помощи украинскому государству в плане военной поддержки.


Может быть интересно


   Одновременно указали на то, что Пентагон перекрыл кран военной поддержки для украинских ВС, репортёры издания Politico. После информационного резонанса со стороны Белого дома взяла слово Анна Келли. Чиновница американской администрации подтвердила в беседе с сотрудниками канала NBC, что поставки на самом деле остановлены. По её словам пауза в поставках объясняется довольно просто: в Североамериканском государстве поступают так, как считают нужным для пользы собственной страны.

   Отметим, что Украина критически зависит от Штатов по части управляемого противоракетного вооружения последних версий, предназначенного для оснащения ЗРК Patriot PAC-3. 

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают