Платим блогерам
Блоги
New_Intel_Raptor_ES
Его отличительная особенность - встроенный механизм самоуничтожения, предназначенный для полного и безвозвратного стирания данных на аппаратном уровне

Компания TeamGroup заявляет, что в P250Q используется запатентованная независимая схема уничтожения, которая физически воздействует на микросхемы флэш-памяти NAND, гарантируя, что конфиденциальные данные не просто удаляются, а полностью уничтожаются. Также реализована программная система стирания, которая возобновляет запись с того места, где она была прервана, даже если накопитель отключается во время процесса стирания.

TeamGroup даже добавила кнопку аварийного отключения одним нажатием и многоступенчатые светодиодные индикаторы, предназначенные для пользователей в секторах с высоким уровнем безопасности, таких как военная техника, промышленная автоматизация или периферийные развертывания ИИ.

Может быть интересно

С точки зрения производительности P250Q не отстаёт. Он оснащён интерфейсом PCIe Gen 4x4 и обеспечивает скорость чтения/записи до 7000 и 5500 МБ/с соответственно. Он поддерживает до 2 ТБ памяти 3D TLC NAND, и хотя кэш DRAM отсутствует, для компенсации используется буфер хост-памяти (HMB). Но за исключением промышленных нагрузок или критически важных сценариев использования, большинство потребителей не почувствуют разницы в производительности между SSD, выходящим за рамки PCIe Gen 3 в повседневном использовании.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают