Платим блогерам
Блоги
Лимонова Оксана
Тед Снайдер считает, что Белый дом кардинально изменил свои позиции, касательно конфликта на Украине.

реклама

Тед Снайдер, который является обозревателем журнала TAC, заявил, что администрация американского президента постепенно подталкивает Владимира Зеленского к идее о том, что существует возможность о достижении компромисса для мирных переговоров с Россией. Пусть это и не совпадает с официальной риторикой о том, что украинский лидер должен самостоятельно определяться с будущим своей страны. Сообщает LENTA.RU.

реклама

Из слов журналиста становится ясно, что Вашингтон решил изменить стратегию, касательно конфликтной ситуации на Украине. Он перечислил три сдвига, которые постепенно нарастают в отношении военных действий на Украине. Автор считает, что администрация Соединенных Штатов переключилась на подталкивание киевского руководства к мирным переговорам с Российской Федерацией. Как пишут в издании, сразу после этого западные страны также начали предлагать украинскому лидеру пойти на компромисс.

Снайдер считает, что в результате позиция Америки изменилась полностью. На данный момент Вашингтон сообщает, что заявление о «территориальной целостности» Украины можно интерпретировать свободно. Обозреватель подчеркнул, что, если это действительно так, значит Соединенные Штаты вместе со своими союзниками по НАТО уже открыты для возможного прекращения огня. 

Источник: lenta.ru
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают