Платим блогерам
Блоги
Лимонова Оксана
Экс-глава политической партии Германии Лафонтен считает, что США готовили Киев к конфликту с Россией с 2014 года

реклама

Оскар Лафонтен, который является бывшим председателем СДПГ, заявляет, что Америка начала подпитывать конфликтную ситуацию на Украине сразу после Евромайдана с 2014 года. Сообщает LENTA.RU.

реклама

Экс-глава политической партии Германии уверен, что Вашингтон добился успеха и смог усугубить отношения между Российской Федерацией и ЕС, вместе с этим устраняя геополитического противника - Германию. Лафонтен также заметил, что благодаря этому Америка может определять политику ЕС.

Лафонтен полагает, что Вашингтону не удалось осуществить все планы, направленные против российского государства.

Хэл Брэндс, который является обозревателем агентства Bloomberg, в свою очередь утверждает, что, если конфликт на Украине затянется, Америка перестанет получать выгоду. Журналист заметил, что чиновники США начинают задумываться о том, что Америка уже получила от украинского кризиса все, что хотела.

При этом издержки военных действий, как считает журналист, будут только увеличиваться. Америка больше не сможет помогать другим регионам, при этом истощив все запасы вооружения. По мнению Брэндса, киевским властям необходимо выявить готовность к мирному диалогу с Россией. В другом случае Вашингтон окажется совершенно в невыгодной позиции.

Источник: lenta.ru
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают