Платим блогерам
Блоги
warmuza
Сторонников красного лагеря становится всё больше

реклама

Красные наступают по всем фронтам. Совершенно неожиданно этот тезис снова стал актуален для Европы, хоть смысловая нагрузка теперь совсем другая. После недолгого периода стагнации и неудачных решений компания AMD уже несколько лет вновь шаг за шагом идёт к успеху. Число сторонников красного лагеря неуклонно растёт.

реклама

Вот и опрос, проведённый организацией European Hardware Association (EHA), показал, что в 2019 году 60% пользователей ПК, относящих себя к компьютерным энтузиастам, выбирают продукты AMD. Интересно, что в 2018 году этот показатель составлял 50%, а в 2017 - 40%. Характер динамики налицо, числа говорят сами за себя.

Само собой, основной вклад внёс выход процессоров серии Ryzen 3000. Особой популярностью пользуется новый "народный" 6-ядерник Ryzen 5 3600. Но и старшие модели, вроде 12-ядерного Ryzen 9 3900X и 16-ядерного Ryzen 9 3950X, не обделены вниманием покупателей. 

Успех в сегменте видеокарт не такой впечатляющий, но он есть. С прошлого года доля AMD выросла с 19 до 23% и, скорее всего, продолжит рост в следующем году.

Эти данные полностью коррелируют с информацией о тотальном доминировании процессоров AMD в торговых сетях розничной продажи не только в Европе, но и в США. Пусть по продажам видеокарт по-прежнему лидирует NVIDIA, успешный релиз GPU RX 5700 и 5700 ХТ показал способность AMD предложить конкурентоспособные продукты в этом направлении. 

Источник: tomshardware.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают