Платим блогерам
Блоги
Nacvark
На месте полей будут системы противовоздушной обороны.

реклама

Расчеты дивизиона Дмитровского зенитного ракетного полка, принявшие на вооружение новый комплект системы ПВО С-400 "Триумф", заступили на боевое дежурство. Их задача - не допустить воздушного нападения на Москву и центральный промышленный район России.

В Минобороны заявили, что в настоящее время противовоздушную оборону Москвы и центрального района России обеспечивают пять зенитных ракетных полков С-400. Их позиции в том числе расположены под Электросталью, Подольском и Звенигородом, в Дмитровском районе и других местах, которые военные определили как потенциально опасные с точки зрения возможных воздушных атак на мегаполис.
Кроме того, в московской зоне развернуты несколько десятков современных зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь - С1". Они несут боевое дежурство совместно с дивизионами "четырехсоток" и одновременно прикрывают их.

реклама

Эти ЗРК были замечены на крышах больших зданий Москвы, а один из Панцирей установлен на корпусе Минобороны РФ.

Усиление противовоздушной обороны столицы необходимо, так как угроза ракетных ударов по Москве вполне. Также нельзя сбрасывать со счетов вероятные поставки современных беспилотников западными странами Украине.

71
Показать комментарии (71)

Популярные новости

Сейчас обсуждают