Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Иран уже имел опыт в разработке своего оружия на основе американского.

реклама

Издание CNN, ссылаясь на свои источники, сообщает, что Россия поставляет захваченное в бою западное оружие Ирану. Подтверждёнными являются случаи по ПТРК FGM-148 Javelin и ПЗРК FIM-92 Stinger, отправленными в Тегеран.

Считается, что Иран уже имел опыт в конструировании собственных аналогов американского вооружения на их основе. Так, например, разработанные иранские ПТУР «Туфан» на самом деле копируют американские BGM-71 TOW, ранее поставляемые Ирану до Исламской революции, которая положила конец сотрудничеству между странами.

реклама

Источники издания в Пентагоне не видят критической проблемы в этой ситуации. Они осознают, что такое могло случиться и получают от Украины всю информацию касаемо повреждённой или уничтоженной техники, поставляемой штатами.

Предполагается, что ещё одна из причин, по которой Россия передаёт американское вооружение - поддержание союзнических отношений. Чтобы Иран имел дальнейшую заинтересованность в действиях Россия на территории Украине, российская сторона поставляет им часть трофейного американского вооружения.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают