Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Его обвиняют в манипуляции фондовым рынком.

реклама

В августе 2018 года Илон Маск заявил в своём Twitter, что может выкупить Tesla по цене 420 долларов за акцию и сделать её частной компанией - с того момента он судиться с инвесторами за свои твитты, принёсшие компании убытки. Уже 17 января бизнесмену придётся предстать перед судом присяжных за свои твитты.

Илон Маска обвиняют в манипуляции фондовый рынков с помощью своих записей в Twitter, которые нанесли ущерб инвесторам. Они оценивают убытки в 14 миллиардов долларов, но из-за падения акций Tesla на 65%, общая их сумма превысила 700 миллиардов долларов. Истцом являются инвесторы, владевшие акциями Tesla тогда в 2018 году.

реклама

Суд будет происходит в Сан-Франциско, однако Маск подавал ходатайство о его переносе в штат Техас, в чём ему успешно отказали. По словам Маска, суд присяжных Сан-Франциско будет иметь к нему предвзятое отношение из-за местных средств массовой информации, негативно олицетворяющих бизнесмена за его действия с Twitter, откуда родом социальная сеть. Стоит отметить, что с 2020 года миллиардер проживает в Техасе.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают