Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Награда выдана в заочном формате.

реклама

Президент Республики Сербской Милорад Додик, занявший свой пост в начале октября и заявивший о продолжении политики «сближения» с Россией, наградил российского президента в заочном формате государственной наградой за «особую патриотическую заботу и любовь к Республике Сербской» и «заслуги в развитии и укреплении сотрудничества и политических отношений между дружественными государствами Республики Сербской и Российской Федерацией»

Церемония награждения произошла в часть национального праздника, отмечающего появление Республики Сербской в составе Боснии и Герцоговины. Сербский политик отметил, что благодаря российскому президенту сделан особый вклад в то, чтобы была услышана позиция боснийских сербов. Милорад Додик пообещал, что лично передаст медаль президенту при первой же личной встречи с ним.

реклама

Легализация Сербской Республики в 1995 году произошла на фоне боснийской войны и привела к фактическому разделению Боснии и Герцоговины по политическим причинам с сохранением общей территориальным целостности.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают