Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Связано это с изменением ограничения по символам.

реклама

Привычный для всех Twitter включал в себя небольшие, но информационные посты, где коротко излагаются все мысли автора. Ближайшие изменения же могут изменить всю суть таких постов, расширив лимит символов твитта с 280 до 4 тысяч.

Илон Маск подтвердил, что эти изменения произойдут, но никакой дополнительной информации не озвучил. Ранее уже предполагалось расширение размера твитта, только другим путём: "разбитие" твитта на ветку с разными цепочками, что в общей суммарности увеличило бы количество символов поста. По всей видимости, надобность в этом отпадает, ведь теперь автор сможет публиковать в Twitter просто длинные записи.

реклама

В истории Twitter, а если быть точнее, то в 2017 году, уже увеличивали количество допустимых символов, но тогда эти изменения были слишком незначительны: с 140 до 280 символов. Интересно, что изменения не задели азиатские страны: Японию, Китай, Южную Корею. Такое решение в Twitter объяснили языковыми условностями: иероглифы позволяют меньшим количеством символов выразить больше мыслей.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают