В понедельник строительные бригады начать сносить часть восточного крыла Белого дома, чтобы приступить к строительству бального зала, который планирует построить американский президент Дональд Трамп. Об этом сообщает издание The Washington Post, напоминая, что политик обещал не затрагивать существующую конструкцию исторического здания.
На опубликованных изданием кадрах видно, как экскаватор приступил к разрушению конструкции Белого дома. По данным источников издания, группа людей, включая сотрудников Секретной службы и Министерства финансов США, наблюдали за ходом строительства. Источник издания также подтвердил, что план строительства бального зала включает в себя снос части восточного крыла Белого дома, построенного ещё в 1902 году.
Анонсированный Дональдом Трампом бальный зал займёт площадь 89 тысяч квадратных метров. Его строительство оценивалось в 200 миллионов долларов, но позже оценка увеличилась до 250 миллионов долларов. Предполагается, что вместимость бального зала составит до 650 человек, то есть в три раза больше, чем вместимость Восточной комнаты. Трамп также обещает, что строительство бального зала не потребует вложений из государственного бюджета, поскольку инициатива профинансирована крупными компаниями.

