Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Если урегулирование затянется, «проблема Джо Байдена» перейдёт Дональду Трапу.

Издание The Economist пишет о том, что американский президент Дональд Трамп не отказывается от своей цели завершить российско-украинский конфликт в ближайшее время. Изначально политик говорил о намерениях завершить конфликт всегда за один день, но его команда поставила более реалистичный срок - 100 дней с момента вступления в должность (20 января 2025 года), то есть до конца апреля.

По данным издания, Трамп по-прежнему планирует завершить конфликт в озвученные сроки. Об этом также свидетельствуют заявления чиновников из Белого дома, которые продолжают верить в скорейшее урегулирование российско-украинского конфликта, говоря о прогрессе в этом вопросе. Впрочем, по-прежнему остаётся непонятным механизм достижения договорённостей между Украиной и Россией, как и сам ход переговорного процесса.

Может быть интересно

The Economist акцентируют внимание на том, что Дональд Трамп всё чаще начал называть российско-украинский конфликт «проблемой Джо Байдена», но если ситуация не возьмёт курс на урегулирование, вопреки всем его ранним обещаниям, проблема от предшественника перейдёт к нему.

Источник: economist.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают