Платим блогерам
Блоги
Nacvark
По его словам, США также необходимы эти ракеты

В этом месяце американский президент Дональд Трамп допустил передачу Украине крылатых ракет большой дальности BGM-109 Tomahawk, которые могут поражать цели на расстоянии до 1600 километров (при запуске с наземной пусковой установки). Предполагается, что этот вопрос будет обсуждаться на сегодняшней встрече Трампа с Владимиром Зеленским, но уже сейчас возникли сомнения о готовности Вашингтона передать данные ракеты украинской армии.

Дональд Трамп по итогам разговора с российским коллегой Владимиром Путиным заявил (цитата РБК), что США не могут истощить запасы Tomahawk. По его словам, они «очень мощные, очень точные и эффективные», и также необходимы Пентагону. Американский президент также упомянул, что обсуждал этот вопрос с Путиным, поинтересовавшись, как он отнесётся к тому, если США поставят «российским оппонентам» пару тысяч крылатых ракет. Трамп утверждает, что российскому президенту «очень не понравилась» эта идея.

Может быть интересно

Таким образом, на фоне предстоящей встречи Трампа и Зеленского по вопросу поставок Tomahawk, углы вновь были сглажены. Неопределённость по-прежнему сохраняется, но, скорее всего, передача крылатых ракет большой дальности так и останется элементом давления, а не реальным решением.

Источник: rbc.ru
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают