Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Инцидент произошёл в Нижней Саксонии и привёл к возбуждению уголовного дела с проведением дальнейшего расследования

Издание Der Spiegel, ссылаясь на источники в Бундесвере, сообщает, что на прошлой неделе на авиабазе Целле (Нижняя Саксония) произошёл инцидент с угрозой безопасности военно-транспортному самолёту C-130 Военно-воздушных сил Германии. Злоумышленники обстреляли военный самолёт фейерверком.

По данным издания, самолёт и экипаж не пострадали. Пилоты немедленно оповестили об инциденте диспетчерскую службу. Военная полиция и Бундесвер начали расследование. Источники издания утверждают, что подобные инциденты происходят крайней редко. В данном случае не исключается, что «атака» была целенаправленной, ведь запуск пиротехники был в полдень.

Может быть интересно

Военная полиция привлекла служебных собак и провела обыск авиабазы, но ничего подозрительного не обнаружила. Местная полиция подтвердила Der Spiegel информацию об инциденте с C-130 в Нижней Саксонии, подчеркнув, что было возбуждено уголовное дело об опасном вмешательстве в воздушное движение. Военному самолёту в целом особо ничего не угрожало, поскольку запуск фейерверка произошёл в 500 метрах от него.

Несмотря на это, «деликатность ситуации» вынуждает следствие продолжить расследование. В том случае, если злоумышленник будет обнаружен, ему грозит крупный штраф или даже лишение свободы. На текущий момент ВВС Германии имеют шесть военно-транспортных самолётов C-130, которые обеспечивают оперативную транспортировку военных, оборудования и техники.

Источник: spiegel.de
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают