Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Baykar провела соответствующие испытания, подтвердив интеграцию беспилотника с боеприпасом

Компания Baykar провела первые лётные испытания беспилотного истребителя Bayraktar Kizilelma с использованием высокоточной бомбы TOLUN от компании Aselsan, подтвердив интеграцию беспилотника с данным типом вооружения. Kizilelma оснастили двумя пусковыми системами SADAK-4T, каждая из которых был оснащена малогабаритной авиационной бомбой TOLUN.

Глава Управления оборонной промышленности Турции Халюк Горгун акцентирует внимание на стратегической важности прошедших испытаний, поскольку речь идёт не только об интеграции боеприпасов, но и сочетании высокоточных возможностей TOLUN с манёвренностью беспилотника Kizilelma. Он подчеркнул, что это только начало для турецкой оборонной промышленности, поздравив Baykar и Aselsan с успешными испытаниями.

Может быть интересно

Bayraktar Kizilelma позиционируется в Турции как беспилотный истребитель, поскольку манёвренность и грузоподъёмность дрона сопоставима с характеристиками боевого самолёта. С максимальной взлётной массой 8,5 тонн и грузоподъёмностью 1,5 тонн Kizilelma развивает скорость до 0,9 Маха. Предполагается, что в будущем турецкая армия оборудует свои «корабли-дрононосцы» именно Bayraktar Kizilelma, которые смогут выполнять различные задачи, начиная от наблюдения и разведки, заканчивая нанесением высокоточных ударов по целям на воде и суше.

Источник: turkiyetoday.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают