Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Это было ответом российского президента на высказывания про уязвимость ракеты.
реклама

Несколько дней назад российский президент Владимир Путин во время прямой линии предложил Западу провести технологическую дуэль с участием гиперзвуковой ракеты средней дальности «Орешник». По его задумке, Запад должен определить какой-либо объект в Киеве или другой местности, сосредоточить туда все системы противовоздушной и противоракетной обороны, а Россия нанесёт удар своей ракетой.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что подразумевал Путин, когда говорил о технологической дуэли с Западом. По его словам, это было лишь ответом на заявления западных экспертов, когда сообщали об уязвимостях в российской ракете средней дальности.

реклама

Песков добавил, что «Орешник» является абсолютной революцией в технологиях вооружения и на поколения опережает все существующие средства поражения, при этом даже без ядерной боеголовки. Своим предложением российский президент хотел продемонстрировать уверенность в том, что данную гиперзвуковую ракету нельзя сбить имеющимися в Европе системами.

Ранее Владимир Путин уже говорил, что имея достаточное количество ракет «Орешник», можно фактически исключить применение ядерного оружия.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости