Платим блогерам
Блоги
MrRobot
До конца августа 2019 года в планах у компании распространить данный сервис по всей территории России.

реклама

По сообщениям от пресс-службы банка стало известно, что пользователи мобильного приложения "Сбербанк Онлайн" теперь могут совершать покупки, оплачивая их с помощью нового сервиса "Плати QR". Эта технология позволяет платить в тех местах, где не принимаются к оплате пластиковые карты - на сельскохозяйственных рынках, в небольших магазинчиках или парикмахерских.

реклама

Для малого бизнеса - это должно быть удобно, так как частично отпадает необходимость в дополнительном оборудовании. Продавцу товара или услуги достаточно просто иметь QR-код от Сбербанка, который клиент должен будет сканировать через мобильное приложение от Сбербанка. При этом, все данные о совершенной покупке будут доступны в специальном приложении для юридических лиц -  "Сбербанк Бизнес Онлайн"

Схема подключения предельно проста - предпринимателю нужно оставить заявку на сайте, затем подписать договор в местном отделении банка и уже на следующий день после подписания всех документов клиент получает код и может принимать платежи. 

Пока данный сервис доступен только в Краснодарском Крае, но уже с 5 августа им можно будет пользоваться в Санкт-Петербурге, а до конца месяца - по всей стране.

Конечно, новая услуга "Плати QR" не будет бесплатной. За платежи по коду будет взиматься комиссия в размере от 0,6 до 1,5% в зависимости от направления бизнеса. В данный момент предприниматели платят банкам за прием платежей по картам от 1,3 до 2,5% с каждой транзакции.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают