Платим блогерам
Блоги
Kotechnol
Facebook использует последние достижения в области искусственного интеллекта и машинного обучения для борьбы с пользователями, нарушающие правила сайта. Каждый день компания удаляет или блокирует до миллиона таких учетных записей.

реклама

Facebook годами боролся со всевозможными нарушениями своих правил - спам, ненавистнические высказывания, поддельные новости или просто ложная информация, представленная как факты.

реклама

Каждый месяц сайт посещают более двух миллиардов человек, и около десяти месяцев назад Алекс Стамос, глава департамента безопасности Facebook, заявил что эффективная борьба с этой проблемой «возможна не только с помощью человеческих ресурсов». Уже тогда появилась информация, что сайт будет все больше и больше использовать алгоритмы искусственного интеллекта для борьбы с нарушением правил.

«Мы совершенствуемся при использовании искусственного интеллекта (СИ) и машинного обучения в борьбе с действиями, которые нарушают правила Facebook. Эти инструменты позволяют нам, блокировать и удалять около миллиона учетных записей в день.»

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают