Платим блогерам
Блоги
Realised
Разгон новой памяти Samsung на M-Die показал возможности новых чипов, а так же дает представление, чего ожидать от A-Die. Коллеги с канала Actually Hardcore Overclocking поделились своими результатами разгона.

реклама

Не так давно звучала весть о том, что чипы памяти Samsung B-Die получили статус EOL (End of Life), производство прекращено. Так же было объявлено, что заменить данные чипы призваны чипы M-Die и A-Die. 

По мнению китайских источников, чипы M-Die производятся по 10 нм и перешли на стадию массового производства, а чипы A-Die на этапе тестирования. Уменьшение тех. процесса дает возможность удвоить емкости, и можно предположить, что получит более высокие рабочие частоты. Таким образом мы получаем односторонние модули на 16 Гбайт, двусторонние на 32 Гбайт, а так же крупные односторонние на 32 Гбайт.

реклама

Новости и правда прекрасные, прогресс это всегда хорошо. Но знать и догадываться вещи разные. И вот камрады с канала Actually Hardcore Overclocking дали нам пищи для ума, протестировав M-Die (M378A4G43MB1-CTD). Ребятки "пощупали" разгон новинок.

Система следующая:

9900к@5Ghz

Asrock Z390 Phantom Gaming ITX

2x32Gb DDR4 2666@CL=19 1.2в

Не лишайте себя удовольствия, оцените материал сами. Одно могу сказать точно, HEDT платформам и обладателям рабочих станций это понравится.



Потолок частоты, в который уперлась M-Die символично напоминает эффективный потолок частоты памяти для Ryzen 2, что позволяет приобрести значительные объемы памяти не переплачивая за оверпрайс. А учитывая как последние годы АМД давит на количество ядер, думаю владельцев рабочих станций на Ryzen с софтом, пожирающим оперативную память, не мало. А мы же будем ожидать меньшие объемы с более высокими частотами, а так же массовое производство чипов A-Die, которое предположительно намечено на конец 2019 - начало 2020 года.



P.S. Мне не важно, сколько будет комментариев, лишь одна просьба - уважайте друг друга. Общайтесь, дискутируйте, размышляйте, но не унижайтесь спором и токсичностью. Если не трудно. Спасибо.

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают