Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Банки в платёжной сети MasterCard смогут позволить своим клиентам покупать, продавать и хранить криптовалюту, предоставлять в ней различные бонусы, а также упростят выпуск фирменных криптовалютных дебетовых и кредитных карт.

реклама

Транснациональная финансовая корпорация MasterCard сообщила о заключении контракта с криптовалютной компанией Bakkt. Как утверждает пресс-служба корпорации, подписанный договор открывает новые горизонты финансовых возможностей и сделает опционы в цифровом эквиваленте более доступными для банковских структур через их платежный агрегат.

Теперь банки, функционирующие в платежной системе MasterCard, смогут работать не только с живыми и электронными деньгами, но и с набирающей популярность криптовалютой. Так, к примеру, кешбек по дебетовым и кредитным картам будет возвращаться криптовалютой. Наряду с этим, отельный бизнес и сети авиакомпаний получат возможность отправлять бонусные баллы постоянным клиентам в криптовалюте.

реклама

Сами же потребители услуг получат расширенный функционал пользования накопленным криптоактивом. Появится возможность держать криптовалюту на счету для дальнейшего расчета за покупки, либо накапливать в кошельке Bakkt, дожидаясь роста.

Ранее в этом году MasterCard сообщала, что планирует расширить операции с некоторыми типами криптоактивов в рамках своей сети, а уже летом стало известно, что корпорация рассматривает дальнейшее развитие в пространстве криптовалют и подписала соглашение с рядом стартапов, развивающих цифровые активы.

Как отмечают аналитики, заключенный контракт между Bakkt и MasterCard должен благотворным образом отразиться на состоянии мирового рынка, расширив возможности криптоактивов. Свыше 22 000 сотрудничающих с MasterCard банков и финансовых организаций, а также более 2,8 млрд. активных карт отныне получат расширенный функционал в рамках цифровых валют.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают