Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Немецкий автопроизводитель уверен, что сможет предложить ассортимент электромобилей, независимо от масштабов запрета.

реклама

Как сообщает информационное издание Reuters, генеральный директора немецкого автоконцерна BMW Оливер Циспе официально подтвердил готовность компании прекратить продажи автомобилей на двигателях внутреннего сгорания. И хотя речь идёт не о событиях завтрашнего дня, а пока ещё далёком 2030-м годе, перспективы вполне ясны.

К слову, такие тенденции наблюдаются во всей Европе, поскольку в Европарламенте уже давно упоминается 2035 год, как дедлайн для продажи новых автомобилей с ДВС. Ожидается, что к этому моменту должен быть осуществлён полный переход на электромобили без какого-либо ущерба для вторичного рынка. Причина проста, и она обусловлена не столько экономическими соображениями, сколько вопросами экологического характера, о чём не перестаёт говорить весь мир.

реклама

В свою очередь, Ципсе заявил о полной готовности автопроизводителя BMW на случай введения табу на продажу продукции с ДВС в каком-нибудь отдельном регионе или на всей территории Евросоюза. В то же время это не означает полную остановку производственной линии модельного ряда с ДВС. По крайней мере, в отличие от таких гигантов, как Volkswagen и General Motors, такая постановка вопроса на повестке дня BMW не является актуальной, хотя не исключено, что ситуация изменится на противоположную в любой момент.

Во всяком случае, в компании реально смотрят на вещи, отдавая себе отчёт в том, что к 2030-му году доля продаж электрокаров будет составлять не менее 50% от общего рынка.

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают