Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Также, по мнению экспертов International Data Corporation, ожидается увеличение спроса на носимую электронику и оборудование для современного умного дома.

реклама

Аналитическое агентство International Data Corporation (IDC) продолжает делиться своими прогнозами по поводу перспектив того или иного вида продукции в сфере IT. На этот раз анализу подверглись популярные сегодня устройства виртуальной и дополненной реальности, спрос на которые, по мнению экспертов, продолжит свой рост.

Так, сегодня всё больше пользователей приобретают шлемы и очки, работающие как AR и VR-устройства. Ещё чаще приобретаются беспроводные аксессуары и девайсы для системы «Умный дом». Аналитики рассмотрели все три вида продукции.

реклама

Согласно их выводам, её отгрузка будет только расти, имея все шансы уже по итогам текущего года достигнуть общих объёмов в 370 млрд. долларов США, если рассматривать этот показатель в денежном эквиваленте. Что примечательно, из этой суммы почти 290 млрд. придётся именно на различное оборудование под систему «Умный дом», тогда как остальные 77,8 и 1,9 млрд. долларов разделят между собой беспроводные аксессуары и, соответственно, сами AR/VR-устройства.

И судя по всему, это далеко не предел, поскольку до 2025-го года ожидается значительное увеличение показателя CAGR, отвечающего за среднегодовой темп роста в сложных процентах, который может составить 10,8%, что позволит повысить общий рыночный объём до 524,9 млрд. американских долларов. 

Из них чуть более 400 млрд. будут выручены от продаж всевозможных «умных» домашних гаджетов, тогда как на носимую электронику и продукцию виртуальной и дополненной реальности ожидаемо придётся 106,4 и 18,2 млрд., соответственно. В целом, перспективы более чем многообещающие. 

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают