Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
В компании Tesla Даг Филд руководил подготовкой к массовому производству электромобиля Model 3, а в Apple участвовал в разработке Apple Car.

реклама

Технический прогресс и огромная конкуренция на рынке заставляет даже гигантов с мировым именем прибегать к различным приёмам для того, чтобы оставаться на плаву. Не отстаёт и американская автомобилестроительная компания Ford Motor, которая заполучила такого ценного специалиста как Даг Филд, имеющего за своими плечами большой опыт работы в Apple и Tesla.

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что мистер Филд начинал свою карьеру именно в Ford ещё в далеком 1987-м и проработал в компании на должности инженера-разработчика шесть лет. Также до 2013 года он пробовал свои силы в Apple, а после этого опыта перешел в Tesla, причём сразу на пост руководителя запуска в массовое производство электромобиля Model 3.

Фото: Ford Motor

реклама

После этого, ценный специалист вновь вернулся в Apple, принявшись за разработку важнейшего проекта Titan, в рамках которого создаётся первый электрокар «яблочной» компании. А вчера на официальном сайте Ford появилась информация о возвращении Дага Филда в компанию на должность директора по передовым технологиям.

Остаётся только догадываться, какими пряниками руководство Ford в лице гендиректора автоконцерна Джима Фарли завлекло так высоко зарекомендовавшего себя экс-сотрудника, и чем такие инициативы и пертурбации могут обернуться для Apple, но факт есть факт.

Своё решение мистер Фарли обосновал тем, что весь мир стоит на пороге новой эпохи в автоиндустрии, сравнив современные реалии с периодом до выхода первого смартфона, когда человечество даже не могло представить, какие возможности может иметь обычный мобильный телефон. Кроме того, представитель компании заявил о её готовности тесно сотрудничать с другими IT-гигантами, чтобы продолжать идти в ногу со временем.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают