Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
А к 2025 году, по мнению аналитического агентства Juniper Research, выручка от продажи сотовых аппаратов с 5G на мировом рынке будет более 50%.

реклама

На днях аналитическое агентство Juniper Research провело исследование доходности мировых компаний от продаж мобильных устройств, поддерживающих технологию 5G. 

Согласно опубликованным сегодня на сайте Business Wire результатам исследования, чистая прибыль от реализации смартфонов, поддерживающих данную технологию, внедрение которой проходит семимильными шагами, составит не менее 108 млрд. американских долларов. И это далеко не предел, поскольку эксперты пребывают в полной уверенности, что в дальнейшем этот показатель только ускорит свой рост. 

реклама

Также аналитики считают, что к 2025-м году выручка от продаж мобильных устройств с 5G увеличится до 337 млрд. долларов. И уже сейчас нетрудно подсчитать, что этот показатель составит не менее 50% от общего объёма продаж в данном сегменте. 

Кроме того, по предварительным оценкам, к обозначенному рубежу ожидается существенное удешевление мобильной электроники, работающей под управлением операционной системы Android, которая станет дешевле iOS-устройств на 65%. Конечно, не совсем понятно, как будут обстоять дела с флагманскими моделями ведущих производителей, но такая тенденция позволит Android-устройствам стать безусловным лидером на мировом рынке уже в ближайшей перспективе.

Помимо этого, агентство Juniper Research прогнозирует, что благодаря большой популярности iOS-смартфонов в развитых регионах, 40% выручки от продаж мобильных устройств с 5G, придётся на европейский и североамериканский рынок.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают