Платим блогерам
Блоги
AnLesha
Телевизоры второго поколения с QD-OLED экранами компании будут отличаться еще большей яркостью

реклама

Компания Samsung анонсировала линейку QD-OLED телевизоров второго поколения еще на выставке CES, причем к 55- и 65-дюймовым моделям, которые предлагались в прошлогодней модели S95B, добавилась новая 77-дюймовая модель. Независимо от того, какой размер вы предпочитаете, в этих телевизорах используются новейшие панели OLED с квантовыми точками от Samsung Display, которые обещают значительный прирост яркости - потенциально более 2000 нит - а S95B уже был одним из самых ярких OLED-телевизоров на рынке. Теперь стала известна цена 77-дюймового S95C: она составляет $4 499.

Это дороже, чем 77-дюймовый G2 от LG (компания еще не объявила цены на серию 2023), но не запредельно: первоначальная цена G2 составляла $4 199,99. Начало поставок S95C запланировано на 15 февраля.

реклама

Достигнув новых рекордных показателей яркости, компании Samsung и LG пытаются избавиться от давно укоренившегося мнения о том, что OLED-телевизоры не являются лучшим выбором для просмотра при ярком свете. В последние годы именно в этой области выигрывают ЖК-телевизоры Mini LED. Обе компании идут к этому разными путями: Samsung максимально использует усовершенствования технологии QD-OLED панелей, а LG использует новые алгоритмы и слой микролинз, которые более эффективно направляют свет, производимый ее G3 OLED, на зрителей.

Samsung S95C поддерживает 4K-игры на частоте до 144 Гц, предлагает комплексный игровой центр Gaming Hub (с облачным приложением Xbox от Microsoft для потокового вещания, которое все еще остается эксклюзивным) и имеет встроенный центр SmartThings Hub. Тонкий телевизор поставляется с блоком One Connect, к которому подключаются все ваши устройства. Но единственным камнем преткновения для Samsung, как всегда, является полное отсутствие поддержки Dolby Vision; компания продолжает продвигать HDR10 Plus в качестве предпочтительного варианта.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают