Платим блогерам
Блоги
AnLesha
Даже при утере накопителя, данные на нём не смогут быть прочитаны злоумышленниками

реклама

Компания Kingston представила на выставке CES в этом году первый флэш-накопитель с интерфейсом USB-C с аппаратным шифрованием в серии Kingston IronKey, модель Vault Privacy 50C (IKVP50C).

В Kingston заявили, что во время пандемии безопасность сотрудников, работающих удаленно, стала серьезной проблемой для управления корпоративными ИТ. В ответ на этот спрос Kingston выпустила первый флэш-накопитель USB Type-C с аппаратным шифрованием Vault Privacy 50C (IKVP50C) в серии Kingston IronKey, чтобы предотвратить потенциальные утечки информации и дыры в безопасности оборудования.

реклама

По имеющимся данным, этот флеш-накопитель имеет 256-битную технологию аппаратного шифрования XTS-AES, которая может эффективно противостоять атакам BadUSB и атакам брутфорсом (перебором ключей). Кроме того, Vault Privacy 50 поддерживает режим парольной фразы (Passphrase). Для защиты данных пользователи могут использовать цифровой PIN-код, или наборы слов для установки паролей. Таким образом, даже при утере накопителя, данные на нём не смогут быть прочитаны злоумышленниками.

Цена и дата выпуска Vault Privacy 50C (IKVP50C) пока не объявлены.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают