Жилая застройка крупного населённого пункта, известного как город ДНР Курахово, освобождена от присутствия украинских подразделений. Соответствующими победными сведениями из жизни отечественных военных делится ТГ-канал «Shot».
По словам отечественных военкоров, украинский Генштаб настаивал на удержании позиций собственными военными в городской черте «до конца», но украинские солдаты не стали выполнять приказ, оставив городскую агломерацию, вполне обоснованно опасаясь попадания в огневой мешок.
О том, что большие достижения в битве за жилую застройку Курахово сопутствуют именно ВС РФ, рассказал в минувший четверг ТГ-канал «Иди и смотри».

Единственным крупным узлом украинской обороны – в силу естественных причин стала промышленная зона Кураховской ТЭС, где ещё находятся солдаты и офицеры ВСУ, пытающиеся сопротивляться мощнейшим российским накатам. Вместе с тем использование тяжелых планирующих бомб и артиллерийского огня прямой наводкой делает шанс на успех такого мероприятия равным околонулевому значению.
А тем временем по утверждению западной прессы, опросившей военнослужащих ВСУ о причинах тяжелого положения украинской армии на передовой, выяснилось, что главными препятствиями к украинскому военному триумфу, являются дефицит простых штурмовых пехотинцев на передовых позициях в зоне ЛБС и нехватка вооружений. По мнению опрошенных, Запад готовится бросить Украину.

