Платим блогерам
Блоги
Fn_portfolio
Общее количество строящихся ветряных и солнечных электростанций в Китае сможет генерировать до 339 ГВт, что вдвое превышает общемировые темпы развития «зеленой энергетики» и более чем в 8 раз аналогичный показатель в США, где строятся ветряные и солнечные электростанции общей мощностью в 40 ГВт.

Пока на Западе активно обсуждают катастрофическое воздействие глобального потепления и призывают переходить на альтернативные источники энергии для снижения выбросов CO2, Китай уже предпринимает реальные действия. Количество строящихся ветряных и солнечных электростанций в КНР в будущем будет производить почти вдвое больше энергии, чем остальные страны вместе взятые, сообщает The Guardian со ссылкой на отчет неправительственной организации Global Energy Monitor (GEM).

Может быть интересно

Согласно материалу, строящиеся ветряные и солнечные электростанции в Китае смогут генерировать до 339 ГВт, что вдвое превышает общемировые темпы развития "зеленой энергетики" и более чем в 8 раз превосходит аналогичный показатель в США, где строится всего 40 ГВт. Исследователи из GEM рассматривали только солнечные фермы мощностью 20 МВт и более, что указывает на потенциально еще более высокий общий объем солнечной энергии в Китае, так как на небольшие фермы приходится около 40% солнечной генерации в стране.

Авторы статьи отмечают, что в последние годы в Китае наблюдается настоящий бум возобновляемых источников энергии, чему способствует мощная государственная поддержка. С марта 2023 по март 2024 года в стране было установлено больше солнечных панелей, чем за предыдущие три года вместе взятые, и больше, чем в остальном мире за аналогичный период. Китай находится на пути к достижению показателя в 1200 ГВт выработки "зеленой энергии" к концу десятилетия, что на шесть лет опережает цель правительства.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают