Платим блогерам
Блоги
Fantoci
Команда медиков недавно завершила исследование широкого спектра микроорганизмов, таких как бактерии, дрожжи и вирусы, которые живут в организме человека.

реклама


Новое исследование предполагает, что микробиом (микрофлора) в нашем кишечнике может быть связан с возникновением депрессии. Исследование было опубликовано в журнале Nature Communications в этом месяце и предполагает, что изменения в кишечном микробиоме человека могутт быть каким-то образом связаны с депрессией.

реклама

Чтобы полностью понять выводы, сделанные в этой статье, вы должны сначала точно понять, что такое микробиом. По сути, это миллиарды микроорганизмов, которые живут в нашем теле и на нем. Микробиом отвечает за многие важные функции организма, в том числе за те, которые происходят в головном мозге.


Ученые полагают, что именно из-за негативного воздействия кишечного микробиома на мозг, он может спровоцировать длительную депрессию. Сообщается, что команда исследователей недавно завершила изучение широкого спектра микроорганизмов, таких как бактерии, дрожжи и вирусы, которые живут в организме человека. Они обнаружили, что микробиом, содержащий менее разнообразные бактерии, по-видимому, связан с симптомами депрессии.

Это важное открытие, которое может помочь в дальнейших исследованиях, направленных на поиск способа обуздать депрессию. Хотя в последнее время появились в разработке несколько интересных антидепрессантов, например, тот, который помогает обуздать депрессию всего за два часа, мы все еще многого не понимаем в том, как работает депрессия. Если микробиом кишечника каким-то образом играет определенную роль в этом процессе, то это может открыть новые способы лечения опасного заболевания.

Если дополнительные исследования докажут, что микробиом кишечника играет важную роль в развитии депрессии, то это может привести к появлению еще большего числа диет и лекарств, которые помогут изменить состав бактерий в нашем организме. Ранее ученые сообщили, что даже солнечный свет может влиять на наш мозг, поэтому будет интересно узнать про новые методы лечения депрессии.

Возможно для кого-то депрессия может показаться не страшной болезнью, но в последние годы из-за нее начали страдать миллионы людей. Депрессия может вызвать мысли о суициде, именно поэтому важно вовремя её определить и начать медикаментозное, а также психотерапевтическое лечение.

Источник: bgr.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают