Платим блогерам
Блоги
4ernoff
С недавних пор складные устройства от Samsung начали рассылаться различным представителям СМИ для их оценки. Однако отзывы о первых Galaxy Fold оказались весьма печальными: у многих пользователей начались проблемы с дисплеями спустя сутки использования.

реклама

С недавних пор складные устройства от Samsung начали рассылаться различным представителям СМИ для их оценки. Однако отзывы о первых Galaxy Fold оказались весьма печальными: у многих пользователей начались проблемы с дисплеями спустя сутки использования.

реклама

Впервые с проблемами столкнулся представитель портала The Verge. По его словам, дисплей устройства начал выходить из строя буквально через день использования, хотя обращение с новинкой было аккуратным и не подвергалось никаким тестам на прочность. Как позже выяснилось, случай оказался далеко не единственным, так как многие другие владельцы Galaxy Fold также столкнулись с проблемами.

Разумеется, данная ситуация плохо скажется как на репутации устройства, так и на репутации всей компании, учитывая, что этот смартфон стоит не менее $2000 (127 990 рублей). Тем не менее, хочется верить, что этим недостатком наделены только модели первой партии и в скором времени все огрехи будут исправлены.

Итак, сразу после новости от The Verge информация о неработоспособности дисплея поступила от Стива Ковач (Steve Kovach) из CNBC. О проблемах с устройством он сообщил в своем посте в Twitter.

Позже к нему присоединился Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg.

"Экран моего Galaxy Fold полностью неисправен и непригоден для дальнейшего использования всего за два дня. Трудно сказать, массовая ли это проблема или нет."

Не будем заострять Ваше внимание на каждом из владельцев неисправных устройств, но кроме вышеупомянутых случаев появились еще три новых. В настоящее время о неисправности дисплея складного смартфона отписались Marques Brownlee‏, Todd Haselton и Daniel Bader‏.

  • Случайные инциденты или явное упущение компании Samsung?

Сегодня трудно делать какие-либо выводы о данном устройстве. Безусловно, его цена в $2000 никак не подразумевает один день использования, но нельзя забывать о том, что Galaxy Fold является первым массовым складным устройством и его пока нельзя сравнивать с существующими на рынке смартфонами.

В настоящее время остается только ждать, как поступит компания. Возможно в дальнейшем данные недочеты будут устранены, однако неясно, почему вышеупомянутые уязвимости не были выявлены и устранены еще на этапе тестирования гаджета внутри компании.


А как к этому относитесь Вы? Свои предложения можете смело оставлять в комментариях!



16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают