Как известно, в обозримом будущем ассортимент графических решений AMD должен пополниться топовыми моделями видеокарт поколения Navi, и специалисты ресурса Wccftech нашли запись в базе данных южнокорейского национального агентства National Radio Research Agency, которая, похоже, свидетельствует о подготовке флагманских продуктов к дебюту в следующем году.

Источник изображения: AMD
Так, согласно проведённому «расследованию» источника, кодовое обозначение «D18» свидетельствует о принадлежности продуктов к поколению Navi, а последующие за ним цифры указывают на более производительные варианты видеокарт по сравнению с уже имеющимися на рынке моделями — т. н. Big Navi.

Источник изображения: National Radio Research Agency
Предположительно, данная запись указывает на чипы, относящиеся к следующему поколению RDNA 2, которые получат поддержку технологии трассировки лучей на аппаратном уровне, а также будут представлены в консолях PlayStation и Xbox следующего поколения.
Стоит отметить, что прохождение сертификации не означает скорого дебюта новых моделей — на подготовку готовых продуктов может понадобиться более полугода.
Кроме того, данная информация относится к разряду слухов, и некоторые специалисты уже подвергли её сомнению.

