Платим блогерам
Блоги
in2wr1st
Apple может столкнуться с проблемами в логистике чипов TSMC из-за новых запретов КНР.

реклама


Презентацию iPhone 14 могут перенести из-за новых сложностей в доставке полупроводников с тайваньского завода TSMC. Об этом сообщили несколько авторитетных СМИ, среди которых GSM Arena и PhoneArena. По их словам, проблемы у Apple, чьи устройства собирают в Поднебесной, могут возникнуть на этапе оформления отгрузочных документов, поскольку власти КНР запретили упоминания слов «Тайвань» и «Китайская Республика [Тайвань]».

реклама


Разумеется, это произошло ввиду визита на остров, который Китай считает своей территорией, спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси (Nancy Pelosi). В китайской компартии это событие расценили как «нарушение политики Единого Китая» и пригрозили Тайваню и его союзнику «жёсткими мерами».

Сегодня мы сообщили, что по данным опытного инсайдера Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), в связи с этой же ситуацией Apple начнёт производить iPhone 14 на территории Индии. Если это правда, то с учётом обострения вокруг Тайваня индийское производство может стать неплохим подспорьем для корпорации. Но о больших объёмах, скорее всего, говорить не придётся.

Источник: gsmarena.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают