Платим блогерам
Блоги
Блогер
Обладатели версии годичной давности 1809 скоро начнут получать его на своих компьютерах.

реклама

Microsoft начала распространять обновление до последней версии операционной системы Windows 10 1909 на устройствах под управлением версии Windows 10 1809 годичной давности. Это относится к редакциям Windows 10 Pro и Windows 10 Home. Разработчики уверены, что все значительные ошибки в системе были устранены. Теперь можно ставить её на все компьютеры, системные требования которых соответствуют.

Microsoft начинает обновлять версию Windows 10 1809 за несколько месяцев до прекращения её поддержки. Компания хочет не торопясь обновить все компьютеры, что не пришлось делать это в спешке в последний момент.

реклама

Кроме того, версия Windows 10 1909 доступна тем, кто целенаправленно хочет установить её. Для этого необходимо проверить наличие обновления в центре обновлений Windows. Обладатели некоторых моделей устройств не получат обновление даже в таком случае. У них установка версии 1909 заблокирована из-за проблем с совместимостью, которые ещё предстоит решить.

Если вы не видите Windows 10 1909 на своих компьютерах, виноваты могут быть как раз такие проблемы. Или до вас просто не дошла очередь, поскольку обновление распространяется поэтапно. При желании можно воспользоваться установочным образом и утилитой Media Creation Tool. Она позволяет создать загрузочную флешку, с которой можно поставить последнюю версию Windows 10.

Автоматическое распространение обновления будет продолжаться в течение ближайших месяцев. Весной состоится релиз версии Windows 10 2004 (20H1).

Источник: news.softpedia.com
19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают