Платим блогерам
Блоги
Zelot
Осваивать Луну снова будут американцы

реклама

Вопрос, были ли американцы на Луне, до сих пор терзает умы любителей фантастических теорий заговора. Как бы то ни было, но на 2024 год NASA запланировало пилотируемый полёт и посадку на спутник Земли. Как стало известно, Россия отказывается от соперничества с американским космическим агентством. 

реклама

На выходных представитель Роскосмоса Владимир Устименко сообщил это неприятное известие. По его словам, российское космическое агентство в настоящее время не готово вступить в гонку с американцами. Несмотря на это, Роскосмос не станет отказываться от своих планов. На 2022 год намечен полёт на Луну российского космического аппарата в автономном режиме. 

В первую очередь будет запущен аппарат «Луна-25», а уже в 2024-2025 годах отрабатывать мягкую посадку и безопасное возвращение на Землю будут «Луна-26» и «Луна-27». И только на 2030 год запланирован пилотируемый полёт российских космонавтов на Луну. Как отмечают эксперты, планы могут существенно сдвинуться.

Особое беспокойство вызывает строительство окололунной станции Gateway, которую в ближайшие 10 лет на орбите Луны создадут американцы. На этот счёт Владимир Устименко твёрдо уверен, что американцы пытаются нам навязать новую космическую гонку, участвовать в которой не в наших интересах.

76
Показать комментарии (76)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают