Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Цены кусаются, но подход почти индивидуальный.

реклама

Компания RockIt Cool предлагает свои услуги тем, кто давно собирался снять крышку со своего процессора AMD Ryzen, но боялся делать это самостоятельно. Представительство компании в Техасе предлагает услуги по профессиональному снятию и замене штатной крышки теплораспределителя процессоров данного семейства.

реклама

Источник изображения: RockIt Cool

Прежде всего, заказчик должен сфотографировать свой экземпляр процессора AMD Ryzen минимум с шести ракурсов, поскольку это позволит зафиксировать его изначальное состояние документально на случай повреждений при транспортировке. Для пересылки процессора можно использовать оригинальную коробку AMD, в которой процессор продавался. Если её нет, придётся озаботиться созданием безопасных условий пересылки самостоятельно.

Сама по себе услуга снятия с процессора крышки и очистки внутренностей от герметика и штатного термоинтерфейса оценивается в $60. За дополнительные $25 может быть установлена альтернативная медная крышка RockIt Cool с термоинтерфейсом на выбор заказчика. Пересылать шприц или тюбик с термопастой нет необходимости – у специалистов в наличии имеются почти все популярные варианты. Ещё за $30 авторы модификации могут провести тестирование процессора и переслать результаты на адрес электронной почты заказчика. Если при этом крышка меняется на альтернативную, то тестирование с отправкой результатов будет стоить уже $50. В общем, у бродячих специалистов теперь появился ориентир для прейскуранта на собственные услуги подобного рода.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают