Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Он существует.

реклама

Обновление от 26 июня: В Black Mesa началось техническое бета-тестирование мира Зен, а это означает, что побегать по обновлённому инопланетному миру может любой желающий из числа тех, кто приобрёл платную версию игры. Всё, что вам нужно сделать, это открыть свою библиотеку Steam и в «Свойствах» Black Mesa во вкладке «Бета» выбрать «public-beta». Если же вы не прошли ремейк до момента открытия глав с миром Зен, то чтобы разблокировать их, необходимо в консоли отладки ввести команду «sv_unlockedchapters 19». Всё, можно играть. Доступны, правда, только первые три уровня.

Оригинал от 25 июня: Разработка Black Mesa — фанатского ремейка первой Half-Life — продолжается уже больше 14,5 лет, причём почти половину из этого срока авторы заняты воссозданием инопланетного мира Зен, места действия финальных глав игры.

реклама

В ноябре прошлого года разработчики заявили, что Зен появится в Black Mesa во втором квартале года текущего, и, судя по всему, работа потихоньку приближается к своему логическому завершению: журналисты издания IGN уже побегали по живописному миру и записали два видеоролика общей продолжительностью в пятнадцать минут.

Столь долгая работа над Зеном связана с желанием разработчиков внести улучшения и правки, ведь в оригинальной Half-Life финальные главы многим показались скучными и откровенно плохо продуманными.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают