Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Официальный список материнских плат с версиями BIOS готов.

реклама

В борьбе с информационным эмбарго все средства хороши, даже методы ведения партизанской войны. Не так давно один из пользователей материнских плат MSI озадачил службу технической поддержки вопросом о совместимости с 7-нм процессорами Matisse, и не совсем компетентный ответ вынудил компанию извиняться на совсем другом уровне. В частности, эту тему MSI вынесла в раздел новостей на своём сайте, а также опубликовала специальную памятку в социальных сетях.

реклама

Источник изображения: MSI

Внедрить поддержку процессоров AMD следующего поколения, но пока только гибридных, MSI обещает через обновление BIOS, которое выйдет в мае этого года. Компания даже опубликовала список материнских плат и обозначений версии BIOS, на которые следует ориентироваться. По всей видимости, пока речь идёт только о 12-нм процессорах с архитектурой Zen+ и встроенной графикой, а реализацией поддержки Matisse компания займётся позже.

Источник изображения: MSI

Прежде всего, поддержку гибридных процессоров с архитектурой AMD Zen+ и Raven Ridge 2 обеспечат материнские платы MSI на основе набора логики AMD X470.

Источник изображения: MSI

Семейство плат на базе AMD B450 тоже не оставлено без внимания.

Источник изображения: MSI

Не забывает MSI и про платы на базе AMD X370.

Источник изображения: MSI

Возможно, больше всего радости эта новость принесёт обладателям самых доступных материнских плат на чипсете AMD B350. Ориентация на май по срокам выхода BIOS говорит о том, что в апреле новые процессоры точно не появятся. Дебют семейства Matisse может состояться в конце мая.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают