Платим блогерам
Блоги
goldas
Об этом сообшает агенство Bloomberg

реклама

 Европейская комиссия на этой неделе продлила рассмотрение приобретения Nvidia компании Arm по крайней мере до 27 октября и заявила, что Nvidia предложила ЕС определенные уступки, чтобы убедить антимонопольные регуляторы одобрить сделку. Эксперты говорят, что проверка нормативных требований ЕС займет значительно больше времени.

реклама

 В попытке заставить регулирующие органы одобрить сделку по приобретению Arm, Nvidia предлагает различные стимулы для соответствующих стран. В Великобритании, например, компания предложила инвестировать как минимум 100 миллионов долларов в самый мощный суперкомпьютер страны. Европейская комиссия заявила, что получила предложение от Nvidia, сообщает Bloomberg.

 Теперь, когда рассмотрение сделки формально продлено до 27 октября, антимонопольный орган ЕС будет запрашивать мнение конкурентов и клиентов, прежде чем решать, принимать ли предложения Nvidia или требовать еще больших преференций, сообщает Reuters. Bloomberg полагает, что расследование сделки будет продолжено, это даст Европейской комиссии дополнительное время для получения отзывов от заинтересованных сторон.

 Управление по конкуренции и рынку Великобритании в августе начало углубленное исследование второй фазы запланированной покупки Arm Nvidia, которая может занять до 24 недель и быть продлена еще на 8 недель.

 Nvidia пытается убедить антимонопольные регуляторы в разных странах в том, что предлагаемое ею приобретение Arm в значительной степени дополняет друг друга, поскольку Nvidia не проявляет интереса к бизнесу по производству процессоров, тогда как Arm не разрабатывает свои собственные графические процессоры. Противники Nvidia, такие, как Qualcomm и Samsung, обеспокоены тем, что, как только Nvidia получит доступ к процессорам Arm, она ограничит доступ к новейшим технологиям, чтобы самостоятельно производить передовые процессоры, однако Nvidia заявляет, что таких планов у нее нет.

 В целом, многие клиенты Arm хотят, чтобы британский разработчик процессоров оставался независимым, и не хотят, чтобы Nvidia оказывала влияние на сотни лицензиатов Arm.

Источник: tomshardware.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают