Платим блогерам
Блоги
Блогер
Разрешения пользователей уже не спрашивают.

реклама

Когда Microsoft объявила версию операционной системы Windows 10 May 2019 Update, вместе с ней были представлены изменения в процессе распространения таких крупных обновлений. В частности, теперь обновление не ставится автоматически сразу после его появления. Вместо этого пользователь должен лично нажать на ссылку «Скачать и установить».

И всё же есть одно условие, при котором обновление устанавливается автоматически. Происходит это тогда, когда установленная в данный момент версия близка к моменту прекращения поддержки. Например, версия Windows 10 1803 будет поддерживаться до 12 ноября. В результате скоро эта версия начнёт обновляться автоматически.

реклама

В аккаунте Windows Update в Твиттере сообщается, что Microsoft начинает подготавливать процесс машинного обучения для будущего обновления системы Windows 10 1803 и более ранних версий. Процесс автоматического обновления начнётся в июне. Как обычно, он будет вестись поэтапно, не все компьютеры будут обновлены одним махом.

Согласно последней статистике от AdDuplex, Windows 10 1803 является самой популярной версией. Она установлена на 61,1% устройств на Windows 10. Чтобы узнать вашу версию Windows 10, откройте приложение Параметры > Система > О системе.

Источник: neowin.net
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают