Платим блогерам
Блоги
Блогер
Microsoft выпускает предварительную версию браузера на платформе конкурента.

реклама

Нет сомнений в том, что первоначальный вариант браузера Edge производства компании Microsoft был не самым востребованным среди пользователей. Качество у него было достаточно высокое, чтобы при случае использовать браузер в качестве альтернативы основному, были некоторые уникальные функциональные возможности. Несмотря на это, большинство людей за долгие годы привыкли к Chrome и Firefox и не горели желанием отвыкать.

Microsoft потратила на тщетную борьбу за увеличение долю рынка Edge несколько лет, но в итоге сдалась. Вместо бесполезных попыток компания решила переделать Edge с нуля и перевести его на движок Chromium, на котором работает сам Chrome и большинство других браузеров. В апреле пользователи Windows 10 получили первую предварительную версию нового варианта браузера. Ещё раньше в сети оказались неофициальные сборки.

реклама

Однако, на этот раз компания не собирается довольствоваться пользователями только Windows 10. В понедельник она объявила о том, что первая предварительная версия Edge доступна для установки в системе macOS. Функциональность у него такая же, как у варианта браузера для Windows 10. Внешний вид и взаимодействие были слегка изменены, чтобы лучше соответствовать системе для компьютеров Mac.

Эти изменения небольшие и затрагивают расположение разных меню, стили шрифтов, горячие клавиши для запуска функции. Более крупным изменением является интеграция в браузер Macbook Touch Bar. Жестом влево и вправо по сенсорной панели на тех ноутбуках Apple, где она есть, можно переключаться между вкладками. Таким же способом можно управлять воспроизведением видео.

После появления предварительной версии Microsoft начнёт получать отзывы пользователей и наверняка внесёт изменения в работу браузера. Финальный вариант браузера на платформе Apple может появиться позднее в этом году.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают